Autoridades

Presidente

Dr. Jorge Barrera

Vicepresidente

Sr. Rodolfo Catino

Secretario General

Sr. Evaristo González

Tesorero

Ec. Isaac Alfie

 

Delegados de la AUF:

Dr. Juan Antonio Rodríguez
Dr. Gonzalo Moratorio

 

Consejeros

Sr. Marcelo Areco

Lic. Carlos Scherschener

Dr. Juan Antonio Rodríguez

Sr. Ignacio Ruglio

Cr. Alvaro Queijo

Cr. Eduardo Barbieri

Prof. Pablo Torres 

 

Presidente Honorario:

Dr. Julio María Sanguinetti 

 

Director de Relaciones Institucionales y Deportivas

 Sr. Fernando Morena 

 

Comisiones

Fiscal
Presidente: Juan Pedro Flores (Barrera-Catino)
Pablo Amaro (Barrera-Catino)
Mijael Lichtenstein (Areco-Alfie)


Electoral
Presidente: Ernesto Ubal(Barrera-Catino)
Ignacio Lopez (Barrera-Catino)
Pablo Arretche (Areco-Alfie)

 

Fútbol
Nicolas Ghizzo (Barrera-Catino)
Carlos Scherschener (Areco-Alfie)
Julio Herrera (Areco-Alfie)
Julio Liguori (Ruglio-Queijo)
Martin Fleitas (Ruglio-Queijo)

 

Formativas
Consejo directivo
Presidente: Pablo Torres (Barrera-Catino)
Secretario: Mauricio Steiner (Areco-Alfie)
Claudio Rivas (Ruglio-Queijo)
Pablo Amaro (Barrera-Catino)
Joselo Garcia (Areco-Alfie)
Pablo Paz (Ruglio-Queijo)
Fabian Rivero (Ruglio-Queijo)
Mario Torterolo (Barrera-Catino)
Juan Susena (Areco-Alfie)
Jorge Caruso (Barrera-Catino)
Walter Díaz (Barrera-Catino)
Roberto Importta (Ruglio-Queijo)
Federico Terryn (Areco-Alfie)
Bernardo Martins (Areco-Alfie)
Sebastian Sanguinetti (Barrera-Catino)
Sandra Gonzalez (Barrera-Catino)
Fernando Morena (sin grupo político)


Palacio
Presidente: Rodolfo Catino (Barrera-Catino)
Gonzalo Monzon (Barrera-Catino)
Hernan Di Mattias (Areco-Alfie)
Julio Liguori (Ruglio-Queijo)
Leonardo Sposito (Ruglio-Queijo)
Lucia Areco (Areco-Alfie)
Nicolas Diaz (Ruglio-Queijo)


Museo
Presidente: Jose Carlos Dominguez
Daniel Tealdi (Barrera-Catino)
Fernando Bordoni (Ruglio-Queijo)
Fernando Etcheverry (Areco-Alfie)
Gaston Lopez (Areco-Alfie)
Javier Varona (Barrera-Catino)
Roberto Martinez (Ruglio-Queijo)
Walter Rellan (Barrera-Catino)


Campeón del Siglo
Presidente: Alejandro Ruibal (Barrera-Catino)
Julio Liguori (Ruglio-Queijo)
Mijael Lichtenstein (Areco-Alfie)


Pases y contrataciones
Rodolfo Catino (Barrera-Catino)
Isaac Alfie (Areco-Alfie)
Eduardo Zaidensztat (Ruglio-Queijo)

 


Fútbol Sala
Presidente: Víctor Bedrossian (Ruglio-Queijo)
Marcelo Solomita (Barrera-Catino)
Leonardo Giménez (Ruglio-Queijo)
Daniel Pereyra (Barrera-Catino)
Emiliano Paccini (Ruglio-Queijo)
Juan Manuel Romero (Areco-Alfie)
Martín Correa


Futbol Femenino
Presidente: Alessandra Mazurkiewicz (Barrera-Catino)
Ignacio López (Areco-Alfie)
María Luiza (Areco-Alfie)
Danilo Manise (Barrera-Catino)
Andres Diego (Ruglio-Queijo)
Mariana Inacio (Areco-Alfie)
Fernando Farias (Barrera-Catino)
Antonella Tamila (Ruglio-Queijo)
Susy Telasca (sin grupo político)
Lorena Martinez (sin grupo político)
Vanina Mendez (sin grupo político)
Leticia Perez (Areco-Alfie)
Gastón Barragán (Areco-Alfie)


Handball
Presidente: Agostina Ricci (Barrera-Catino)
Diego Bello (Barrera-Catino)
Christian Genta (Barrera-Catino)
Gonzalo Monzon (Barrera-Catino)
Raul Rodriguez (Areco-Alfie)
Pablo Camacho (Areco-Alfie)
Maximiliano Ferreira (Areco-Alfie)
Sofia Carambula (Ruglio-Queijo)
Carol Gradin (Ruglio-Queijo)


Monumentos
Presidete: Ignacio Ruglio (Ruglio-Queijo)
Carlos Scherschener (Areco-Alfie)


Futbol para ciegos
Presidente: José Luis Bringa (Barrera-Catino)
Edison Márquez (Barrera-Catino)
Julio Naso (Barrera-Catino)
Marina Laufer (Barrera-Catino)
Delia García (Barrera-Catino)
Gastón Laurito (Areco-Alfie)
Matías Gómez (sin grupo polítco)
Martín Vidal (sin grupo político)
Carlos de Armas (sin grupo político)


Selección de Técnico
Evaristo Gonzalez (Barrera-Catino)
Fabio Debitonto (Ruglio-Queijo)
Carlos Scherchener (Areco-Alfie)


Peñas Montevideo
Martin Fleitas (Ruglio-Queijo)
Nicolas Luna (Ruglio-Queijo)
Mathias Urban (sin grupo político)
Dominique Lazogue (sin grupo político)


Peñas Interior
Bruno Perillo (sin grupo politico)
Piero Piceda (sin grupo político)
Pablo Prado (Ruglio-Queijo)
Salvador Pintos (Ruglio-Queijo)
Rodrigo Irigaray (sin grupo político)


Deportes anexos
Presidente: Marcelo Areco (Areco-Alfie)
Luis de Maria (Barrera-Catino)
Gaston Diz (Ruglio-Queijo)


Seguimiento arbitral
Coordinador: Marcos Beraza (Barrera - Catino)
Zelman Dufrechou (Ruglio-Queijo)
Gustavo Ventura (Areco- Alfie)
Johan Acosta y Lara (Barrera-Catino)


Presupuesto
Carlos Casarotti (Barrera-Catino)
Andrés Romanielo (Barrera-Catino)
Víctor Prado (Barrera-Catino)
Gonzalo Longo (Barrera-Catino)
Maximiliano Ferreira (Areco-Alfie)
Santiago Sánchez (Areco-Alfie)
Enrique Lescano (Areco-Alfie)
Gaston Barragán (Areco-Alfie)
Fabián Ramírez  (Areco-Alfie)
Germán Cotelo (Ruglio-Queijo)
Gastón Diz (Ruglio-Queijo)
Agustín López (Ruglio-Queijo)
Eduardo Zaidensztat (Ruglio-Queijo)
Javier Bremermann (Ruglio-Queijo)
Guillermo Ortíz (Barrera-Catino)


Reforma del estatuto y reglamento general

Titulares
Gustavo Osta (Barrera-Catino)
Emilio Susena (Areco-Alfie)
Juan Diego Menghi (Rugio-Queijo)
Suplentes 
José Pedro Dorín (Barrera-Catino)
Luis Calabria (Barrera-Catino)
Pedro Jisdonian (Areco-Alfie)
Pablo Arretche (Areco-Alfie)
Juan Andres Santos  (Ruglio-Queijo)
Ernesto Rodríguez Altez. (Ruglio-Queijo)

 


Atletismo
Presidente: Carlos Trujillo (Barrera - Catino)
Lorena Baliero (Areco- Alfie)

 

FORMATIVAS

Colaboradores (Formativas)
Agustin Casarotti (Barrera-Catino)
Martin Danielis (Ruglio-Queijo)
Carlos Hugalde (Areco-Alfie)
Ernesto Ubal (Barrera-Catino)
Agustin Charreau (Ruglio-Queijo)
Alejandro Gonzalez (Areco-Alfie)

Captación (Formativas)
Presidente: Pablo Torres (Barrera-Catino)
Andres Tuzman (Barrera-Catino)
Leandro Garcia (Areco-Alfie)
Pedro Rocha (Areco-Alfie)
Martin Fleitas (Ruglio-Queijo)


Infraestructura (Formativas)
Presidente: Mauricio Steiner (Areco-Alfie)
Fabian Ramirez (Areco-Alfie)
Jorge Gonzalez (Barrera-Catino)
Nicolas Hernández (Barrera-Catino)
Jose Luis Perrone (Barrera-Catino)
German Roucco (Ruglio-Queijo)


Gestión humana (Fomativas)
Presidente: Claudio Rivas (Ruglio-Queijo)
Patricia Lopez (Ruglio-Queijo)
Diego Castro (Barrera-Catino)
Sergio Silva (Barrera-Catino)
Carlos Consonni (Areco-Alfie)
Carlos Del Puente (Areco-Alfie)


Finanzas (Formativas)
Presidente: Pablo Amaro (Barrera-Catino)
Santiago Sanchez (Areco-Alfie)
Agustin Lopez (Ruglio-Queijo)


Marketing (Formativas)
Presidente: Joselo Garcia (Areco-Alfie)
Gustavo Trujillo (Areco-Alfie)
Gonzalo Reta (Barrera-Catino)
Fernando Moreira (Barrera-Catino)
Gonzalo Bollota (Barrera-Catino)
Diego Molinelli (Barrera-Catino)


Arbitrajes (Formativas)
Presidente: Pablo Paz (Ruglio-Queijo)
Federico Baz (Barrera-Catino)
Marcelo Solomita (Barrera-Catino)
Gonzalo Bergalli (Areco-Alfie)
Sergio Dans (Areco-Alfie)

sponsor sponsor sponsor sponsor sponsor sponsor sponsor sponsor sponsor sponsor sponsor sponsor
marca


Club Atlético Peñarol, fundado el 28 de setiembre de 1891. Cr Gastón Güelfi Tel: 2401 1891. Dirección Magallanes 1721. C.P.:11200.